Fêtes de Duhort-Bachen

Duhort-Bachen lundi 31 août au dimanche 6 septembre 2026
Fêtes de Duhort-Bachen - Crédit: OT | CC BY-NC-ND 4.0
Lieu : Duhort-Bachen

Lundi & mardi : 18h30 : REMISE DES CLES, 19h : TOURNOI CORPO DE VOLLEY- Restauration buvette
Jeudi : 20h30 : LOTO BINGO
Vendredi : 20h : MECHOUI : Menu : Tourin, Entrée duhortoise, Mouton grillé, flageolets, Mathilde : 06 78 07 65 40 Salade/Fromage, Tarte aux fruits. Vin et café compris
Samedi : 11h : Capea Aux arènes - Ecole Taurine Adour Aficion - Ganadéria Dussau - Participation libre, 12h : REPAS, Menu , Steak grillé, haricots verts, glace, 13h30 : ANIMATION POUR LES ENFANTS , 14h : CONCOURS DE BEER PONG
19h30 : GRANDE SOIRÉE BODEGA ET BANDAS Menu : Eventail de melon, Jambon grillé - Piperade - Frites, Tarte aux pommes.
21h00 : GRANDE CAVALCADE
Dimanche :10H : MESSE EN MUSIQUE, 11H15 : CÉRÉMONIE AU MONUMENT AUX MORTS, 11h30 : GRANDE CAVALCADE Suivie d'un vin d'honneur sur la place, 13h : repas Menu Poisson bellevue, Araignée de porc/frites, fondant. 17h: course landaise

dernière mise à jour : 28/07/2026 à 06:22:19

Source : Sirtaqui - Crédit photo : OT - CC BY-NC-ND 4.0

Nous avons testé pour vous

Eugénie-les-Bains : ville thermale au cœur des Landes !

Eugénie-les-Bains : ville thermale au cœur des Landes !
Eugénie-les-Bains : ville thermale au cœur des ...

5,4 km - Eugénie-les-Bains

Les villes thermales des Landes

Les villes thermales des Landes
Les villes thermales des Landes

5,4 km - Eugénie-les-Bains

À la découverte de la Bastide de Geaune

À la découverte de la Bastide de Geaune
À la découverte de la Bastide de Geaune

10,3 km - Geaune

Visite de Pimbo, la plus ancienne et l’une des plus petites bastides des Landes

Visite de Pimbo, la plus ancienne et l’une des plus petites bastides des Landes
Visite de Pimbo, la plus ancienne et l’une des ...

17,2 km - Pimbo

Visite de Saint-Sever, ancienne capitale des Comtes de Gascogne !

Visite de Saint-Sever, ancienne capitale des Comtes de Gascogne !
Visite de Saint-Sever, ancienne capitale des C ...

20,5 km - Saint-Sever

Évènements à proximité

Excursions avec Mochila

Excursions avec Mochila
Excursions avec Mochila

01/08/2026 au 31/08/2026

Duhort-Bachen

Culture

Marché rural à Duhort-Bachen

Marché rural à Duhort-Bachen
Marché rural à Duhort-Bachen

28/08/2026

Duhort-Bachen

Marchés

Loto de Cazères sur l'Adour

Loto de Cazères sur l'Adour
Loto de Cazères sur l'Adour

20/08/2026

4,0 km - Cazères-sur-l'Adour

Patrimoine

4 ème tournée de verano - Cazères sur l'Adour

4 ème tournée de verano - Cazères sur l'Adour
4 ème tournée de verano - Cazères sur l'Adour

12/08/2026

4,0 km - Cazères-sur-l'Adour

Danse

Apéritif à la ferme du Gioulé

Apéritif à la ferme du Gioulé
Apéritif à la ferme du Gioulé

07/08/2026

4,2 km - Cazères-sur-l'Adour

Concerts

Fêtes patronales de Cazères sur l'Adour

Fêtes patronales de Cazères sur l'Adour
Fêtes patronales de Cazères sur l'Adour

20/08/2026 au 23/08/2026

4,2 km - Cazères-sur-l'Adour

Culture

Lectures en terrasse Maison Madeline

Lectures en terrasse Maison Madeline
Lectures en terrasse Maison Madeline

05/08/2026

5,2 km - Eugénie-les-Bains

Culture

Lectures en terrasse à la médiathèque

Lectures en terrasse à la médiathèque
Lectures en terrasse à la médiathèque

12/08/2026

5,2 km - Eugénie-les-Bains

Culture

Lectures en terrasse chez Mère Poule

Lectures en terrasse chez Mère Poule
Lectures en terrasse chez Mère Poule

19/08/2026

5,2 km - Eugénie-les-Bains

Culture

Marché de nuit à Eugénie-les-Bains

Marché de nuit à Eugénie-les-Bains
Marché de nuit à Eugénie-les-Bains

20/08/2026

5,2 km - Eugénie-les-Bains

Marchés

À découvrir aux alentours

Château du Lau

Château du Lau
Château du Lau

Au sud de l’Adour et de Mont-de-Marsan, le Château du Lau est un manoir du 15ème siècle, qui occupe une ...

1,4 km - Duhort-Bachen

Lac et réserve ornithologique du Broussau

Lac et réserve ornithologique du Broussau
Lac et réserve ornithologique du Broussau

Au sud de Mont-de-Marsan, la Réserve ornithologique du Lac du Broussau se trouve à la frontière du Gers. C’est ...

4,9 km - Aire-sur-l'Adour

Eugénie Les Bains

Eugénie Les Bains
Eugénie Les Bains

Célèbre village thermal, 1er vilage minceur de France crée par Michel Guérard. Superbes promenades autour des ...

5,4 km - Eugénie-les-Bains

Église Sainte-Quitterie d'Aire

Église Sainte-Quitterie d'Aire
Église Sainte-Quitterie d'Aire

L'église Sainte-Quitterie d'Aire-sur-l'Adour est un joyau de l'art roman situé dans les Landes. Construite au XIe ...

5,4 km - Aire-sur-l'Adour

Eugénie-les-Bains

Eugénie-les-Bains
Eugénie-les-Bains

Respirez, vous êtes à Eugénie-les-Bains, sur les traces d'une célèbre impératrice. Ici, c'est simple, tout est ...

5,5 km - Eugénie-les-Bains